SUBASTA ARTE ACTUAL

162 Lotes en 7 pagina
Página anterior
4
Página siguiente

Lote: 35130528
JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 – Madrid, 2004). “Sin título”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 6000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 18:52

Lote: 35118235
MIQUEL BARCELÓ ARTIGUES (Felanitx, Mallorca, 1957). “Bodegón”, 1985. Técnica mixta y collage sobre papel.

Próxima puja 15000 Euros
Valor estimado 35000-40000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 19:12

Lote: 35266234
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (Tokio, 1886 – Zurich, 1968). “Femme nue assise, tete et bras droite levée”,

Próxima puja 27000 Euros
Valor estimado 50000-60000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 19:16

Lote: 35221648
JAVIER MARISCAL (Almazora, Castellón, 1950). Sin título, noviembre de 2006. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 6500 Euros
Valor estimado 20000-22000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 19:24

Lote: 35147563
GUSTAVO TORNER (Cuenca, 1925). "Apariencias", 1966-1969. Técnica mixta sobre tablero.

Próxima puja 4500 Euros
Valor estimado 10000-12000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 19:32

Lote: 35172759
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 – 1977). “Figuras en el jardín”, 1943. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 5000-7000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 19:40

Lote: 35213297
NOÉ SERRANO (Córdoba, 1973). “El pastor”, 2007. Resina policromada. Medidas: 80,5 x 26,5 x 54,5 cm

Próxima puja 3500 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 20:00

Lote: 35148675
WILFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba, 1902 – París, 1982). Sin título, 1966. Tinta sobre papel.

Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 7000-8000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 20:08

Lote: 35201839
FRANCISCO BORES LÓPEZ (Madrid, 1898 – París, 1972). “L Arbre”, 1966. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 3200 Euros
Valor estimado 7000-9000 €
Fin subasta 27 Jul 2021 20:20
162 Lotes en 7 pagina
Página anterior
4
Página siguiente