SUBASTAS DE ARTE ACTUAL

Página 5 (151 Lotes en 7 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35208094
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935). “Fiesta de carnaval”, 1984. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 6500-7500 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:42

Lote: 35198764
ANTÓN ABREU BASTOS (Vigo, 1927-Villaza-Gondomar, Vigo, 2004). “Santa Orberosa”, 1969. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:42

Lote: 35198688
DOMÈNEC PASQUAL I BADIA (Mataró, Barcelona, 1929). “Paisaje”, 2002. Técnica mixta sobre lienzo.

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:47

Lote: 35108579
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933). “Escena onírica”. Acuarela y tinta sobre papel.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:48

Lote: 35208086
WOLF VOSTELL (Leverkusen, Alemania 1932 – Berlín, 1998). Sin título, 1989. Técnica mixta sobre lienzo.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:50

Lote: 35183119
FOUAD ABOU SAADA (Siria, 1946). "Una ciudad",2017. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado. Medidas: 47 x 38 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1500-1900 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:50

Lote: 35169025
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). Sin título, 1973. Rotulador sobre papel.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 700-900 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:51

Lote: 35198746
RUFINO PERAL (Asturias, 1958). “Sardinas”. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:52

Lote: 35198737
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933). "Homenaje a Granell". Óleo sobre tabla.

Próxima puja 400 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:52

Página Siguiente

Página Anterior