SUBASTA ARTE ACTUAL

243 Lotes en 11 pagina
Página anterior
5
Página siguiente

Lote: 35251407
RAFAEL GRIERA CALDERÓN (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). “Lexington". Acuarela sobre papel.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:41

Lote: 35244566
NEUS MARTÍN ROYO (Barcelona, 1968). "El túnel de Montjuic", 1999. Óleo sobre madera.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:42

Lote: 35244433
Escuela española de la segunda mitad del siglo XX. Sin título. Acrílico y materia sobre madera.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:43

Lote: 35208290
JOSÉ LUIS LÁ ZA RO FERRÉ (Bar ce lo na, 1945). “Retrato”, 1977. Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 70 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:44

Lote: 35119897
MARTÍN SIMÓN (Gata, Cáceres, 1940). “El sur”, 1998. Técnica mixta sobre tabla.

Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:44

Lote: 35202392
MANUEL MATEO CUENCA (La peraleja, Cuenca ,1951). “Relieve” Técnica mixta sobre tabla. Pieza única.

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:45

Lote: 35175102
JOSÉ MANUEL ROMÁN FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1950). “Paisaje con pueblo”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2400 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:48

Lote: 35216329
PEDRO MERCEDES (Cuenca, 1921-2008). Jarrón "Amazonas". Cerámica. Firmada. Medidas: 19 x 20 x 12,5 cm.

Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 10 Aug 2021 17:50
243 Lotes en 11 pagina
Página anterior
5
Página siguiente