SUBASTAS DE ARTE ACTUAL

Página 6 (284 Lotes en 12 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35086212
MESTRES ESTARTÚS, Jaume (Barcelona, 1949) “Barret 6”, 1975. Técnica mixta sobre lienzo.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 450-700 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:44

Lote: 35208060
JOSÉ PEDRO CROFT (Oporto, Portugal, 1957). "Sin título". 1999. Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 4000-4500 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:45

Lote: 35205455
JUAN HERNANDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 – 2005). "Personaje y luna azul", 1958. Tinta y acrílico sobre papel.

Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 7000-8000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:45

Lote: 35201739
JOSÉ PALMEIRO (Madrid, 1903 – Bergerac, Francia, 1984). “Paisaje de Bretaña”. Óleo sobre tablex.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:47

Lote: 35201650
JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930). “Manifestación Cultural”, 1987. Dibujo sobre cartulina.

Próxima puja 2800 Euros
Valor estimado 6000-7000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:48

Lote: 35145016
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). “Perro”, 1982. Hierro y cobre soldado.

Próxima puja 9500 Euros
Valor estimado 50000-60000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:50

Lote: 35176409
JOAQUÍN ESQUER (Madrid, 1966). “Bonsái”. Hierro forjado y patinado. Firmado. Medidas: 23 x 26 x 24 cm.

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:50

Lote: 35108455
ALBERT MUÑOZ BOQUERA (Barcelona, 1925). “Miramar. Port de Barcelona”, 1965. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:54

Página Siguiente

Página Anterior