ENDING AUCTIONS - THE LEADING ONLINE ART AUCTION

28 March 2015
23:10:44 CET

Ayuda tv concept

ENDING AUCTIONS Personalize your Setdart

Setdart gives you the option to customize the look of the galleries which displays the pieces to suit your preferences. Select the one you want and on click, the change will take place immediately.

List view
Standard view
Table view
Thumbnail view

Select the number of lots you want displayed per page

6

12

24

48

96

Salir de esta página

1759 pictures on 147 page(s) 2
HUIDOBRO LAPLANA, Luis (Madrid, 1870 – 1936).“Retrato de mujer”.
Escuela catalana, siglo XX. Paisaje.
 Lot: 35059412 Cinco juego de gemelos en plata de ley 925 y 800. Formas rectangulares varias en plata lisa, plata oxidada, laca negra y zafiro amarillo, ojo de tigre y rutilo, y plata con un relieve en forma de un carnero.
Alfombra de Hamadán, Irán.Anudada a mano en lana.
COCTEAU, Jean (Francia, 1889 – 1963).“Oedipus Rex”, 1952.
ANGLADA SARRIERA, Lola (Barcelona, 1896 – Tiana, Barcelona, 1984).“Carnestoltes.
TÀPIES PUIG, Antoni (Barcelona, 1923 - 2012).“Carrer de Wagner”, 1975.
ROIG I CISA, Pau (Premi  de Mar, Barcelona, 1879 – Barcelona, 1955).Sin título.
Capitel románico; Francia, siglos XI-XII.Piedra tallada.
Pulsera en platino. Estilo años 50, formada por eslabones articulados decorados con esmalte negro y abrazaderas de unión forradas de pequeños diamantes, talla sencilla, color I, pureza SI.
Reloj ROLEX Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer, n. 6286, n.
Seis sillas Art Déco; Bruselas, hacia 1925.Ébano Makassar.