Nuevos lotes

Atribuido a Eduardo Moreno Esteller
Lote 35310762
Próxima puja: 450 €
Fin subasta: 23 May 2024 00:00
Lote 35309805
Próxima puja: 450 €
Escuela filipina, s. XIX.
Escuela filipina, s. XIX.
Lote 35309808
Próxima puja: 450 €
Escuela española; c.1880-1890.
Lote 35309803
Próxima puja: 450 €
Rafael Zabaleta
Rafael Zabaleta
Lote 35248699
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Escuela francesa del s. XX. Después de Marie Luarencin
Lote 35359081
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Ramón Parada Justel
Ramón Parada Justel
Lote 35358337
Próxima puja: 2.500 €
Isaac Díaz Pardo
Isaac Díaz Pardo
Lote 35358350
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
Ramón Parada Justel
Ramón Parada Justel
Lote 35207636
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Manuel Pesqueira
Manuel Pesqueira
Lote 35217363
Próxima puja: 3.200 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Conjunto de cinco esculturas; China, Dinastía Qing, periodo Xuantong , 1909- 1912.
Lote 35310397
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 120 - 200 €
Fin subasta: 22 May 2024 00:00
Pareja de pavo real. China, época de la república.
Lote 35124632
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 350 - 400 €
Caja circular. China, finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Lote 35299014
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 350 - 400 €
Plato chino; Dinastía Qing, período Qianlong, 1736 -1795.
Lote 35194193
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Jarrón adaptado a lámpara. China, s. XX
Lote 35298039
Próxima puja: 200 €
Bol Kangxi. China, s. XVIII
Bol Kangxi. China, s. XVIII
Lote 35284754
Próxima puja: 700 €
Pareja de platos. China, s. XVIII
Lote 35284761
Próxima puja: 250 €
Sopera. China, época Quianlong, s. XVIII
Lote 35284769
Próxima puja: 350 €
Tetera. China, dinastía Qing, periodo Tung Chih, 1862-1875
Lote 35284771
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Cuatro piezas. China, principios del s. XX
Lote 35284775
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Plato y taza, pps. s.XX.
Plato y taza, pps. s.XX.
Lote 35284777
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Pareja de platos. China, s. XIX
Lote 35284779
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Pareja de platos del s. XIX
Pareja de platos del s. XIX
Lote 35284780
Próxima puja: 150 €
Dos platos de estilo Imari. Japón, s. XX
Lote 35284745
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €