Buscar - «Bargueño italiano, sXVII-XVIII»
Gran buda de estilo Ava. Birmania, s. XVIII
Lote 35358685
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 12:51
Buda. Birmania, Periodo Konbaung. s. XVIII.
Lote 35340197
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:03
Buda. Birmania, s. XVIII.
Lote 35340182
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.600 - 2.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:05
Buda. Birmania, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358662
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:07
Buda. Laos, s. XVIII.
Lote 35376028
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:15
Estupa con cinco Budas. Birmania, s. XVIII.
Lote 35358674
Próxima puja: 1.100 €
Valor estimado: 2.200 - 2.900 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:37
Gran Buda. Estados Shan. Birmania. s. XVIII/XIX.
Lote 35358684
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.200 - 2.600 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:45
Buda. Birmania, reino de Ava, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358658
Próxima puja: 1.900 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 13:55
Buda. Birmania, s. XVIII.
Lote 35376011
Próxima puja: 1.900 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:01
Buda. Fang. Norte de Tailandia, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358677
Próxima puja: 1.900 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:03
Buda de pie. Reino de Ayutthaya, Tailandia, s. XVIII.
Lote 35340195
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 4.400 - 5.400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:09
Buda Jambuphati. Birmania, Reino de Ava, siglos XVII-XVIII.
Lote 35358669
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.600 - 1.900 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:15
Buda Jambuphati coronado . Birmania, finales s. XVIII.
Lote 35340177
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.400 - 1.700 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:31
Buda. Laos, siglos XVIII-XIX.
Lote 35376012
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.300 - 1.700 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:35
Buda. Reino Ayutthaya, Tailandia. finales del s. XVIII.
Lote 35358644
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:37
Buda de loto. Birmania, dinastía Konbaung, s. XVIII.
Lote 35376037
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:49
Buda. Laos, siglos XVIII-XIX.
Lote 35340190
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.100 - 1.400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:53
Buda. Reino Ayutthaya, Tailandia. s. XVIII.
Lote 35376002
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:57
Jambuphati como Buda. Periodo Nyaung Yan, Birmania, s. XVII-XVIII.
Lote 35376013
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 14:59
Buda, Estado de Shan, Birmania. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376010
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 15:03
Buda. Laos. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376009
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 15:07
Buda. Ayutthaya, Tailandia. siglos XVII-XVIII.
Lote 35340193
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 15:09
Buda. Laos, siglos XVIII-XIX.
Lote 35340191
Próxima puja: 400 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 15:11
Buda Shan Burma sentado en Burmisparsha Mudra, siglos XVIII-XIX
Lote 35286185
Próxima puja: 2.600 €
Fin subasta: 04 Apr 2024 15:35