BUSCAR - «LIMOGES, S XIII»

Página 1 (26 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35117490 Arqueta de Limoges, siglo XIII. Cobre esmaltado. Medidas: 9 x 10 x 4,8 cm.
Próxima puja 3800 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:41

Lote: 35074824
Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 275-300 Euros
Fin subasta 23 Oct 2018 17:38

Lote: 35052868 Cristo Tardorrománico. Limoges, Francia, s.XII-XIII. Cobre con restos de trazas doradas.
Próxima puja 1600 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 18:03

Lote: 35052860 Cristo Románico. Limoges, Francia, s.XIII. Cobre con trazas doradas y esmalte champlevé.
Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 3500-4000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 18:12

Lote: 35052872 Plaqueta románica. Limoges, Francia, hacia 1200. Cobre con esmalte champlevé.
Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 18:21

Página Siguiente