BUSCAR - «VIRGEN CON NIÑO, SXVI»

Página 1 (20 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35052791 Escuela francesa, s.XV-XVI. Virgen con Niño. En madera tallada.
Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:16

Lote: 35052793 Escuela española, s.XVII. Virgen de la Anunciación. Talla en madera, dorada y policromada.
Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 19:32

Lote: 35175598 Relieve con arcángel y Niño; Perú, finales del siglo XVII- principios del siglo XVIII. Alabastro huamanga.
Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 6000-7000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:02