GUITARRAS MARIA DOLORES PRADERA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

15 Lotes en 1 página/s
Siguiendo modelos de Yang Zun
Siguiendo modelos de Yang Zun
Lote 35094873
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 150-200 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 14:15
Plato de Primavera; Jingdezhen, China, siglo XIX.
Plato de Primavera; Jingdezhen, China, siglo XIX.
Lote 35094767
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 300-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 15:09
Incensario doméstico; Ghizhou, China, dinastía Qing, 1644-1912.
Incensario doméstico; Ghizhou, China, dinastía Qing, 1644-1912.
Lote 35094845
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 350-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 15:11
Sirvienta de cortejo funerario; China, dinastía Ming, 1368-1644.
Sirvienta de cortejo funerario; China, dinastía Ming, 1368-1644.
Lote 35094747
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 350-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 15:29
Incensario de altar; Baozhan, China, dinastía Qing, 1644-1912.
Incensario de altar; Baozhan, China, dinastía Qing, 1644-1912.
Lote 35094852
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 300-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 15:31
Templete de altar doméstico; China, dinastía Qing, siglo XIX.
Templete de altar doméstico; China, dinastía Qing, siglo XIX.
Lote 35094855
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 450-500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 15:53
Figura de león protector; China, siglo XX.
Figura de león protector; China, siglo XX.
Lote 35094755
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 400-450 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 16:31
Pipa y bolsa para tabaco; Yunnan, China, siglo XIX.
Pipa y bolsa para tabaco; Yunnan, China, siglo XIX.
Lote 35094869
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 400-500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 16:35
Pareja de figuras de animales; Shenzen, China, dinastía Han (206 a.
Pareja de figuras de animales; Shenzen, China, dinastía Han (206 a.
Lote 35094743
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 550-600 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 16:47
Figura de Nat, Birmania. Madera tallada, lacada y dorada
Figura de Nat, Birmania. Madera tallada, lacada y dorada
Lote 35094854
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 500-600 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 16:55
Barco funerario; China, finales de la dinastía Yuan – p
Barco funerario; China, finales de la dinastía Yuan – p
Lote 35094742
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 800-1000 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 18:21
Máscaras de teatro Noh; Nagoya, Japón, periodo Edo, fin
Máscaras de teatro Noh; Nagoya, Japón, periodo Edo, fin
Lote 35094831
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 1000-1200 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 18:33
Figura de Guanyin; Kon Tum, Vietnam, siglo XVIII.
Figura de Guanyin; Kon Tum, Vietnam, siglo XVIII.
Lote 35094842
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 700-800 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 19:01
Jarro de té para la exportación; Guanxi, China, dinastí
Jarro de té para la exportación; Guanxi, China, dinastí
Lote 35094861
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 800-900 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 19:05
Figura de Kannon; Japón, finales del periodo Edo, prime
Figura de Kannon; Japón, finales del periodo Edo, prime
Lote 35094839
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400-500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 19:37
15 Lotes en 1 página/s

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.