Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Fotografía destacada 2019-05-27
Obra gráfica y fotografía 2019-05-27
Arte Contemporáneo y Actual 2019-05-28
Salon Primavera 2019-05-28
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-05-29
Colección particular de Vinos 2019-05-29
Siglo XIX y XX 2019-05-30
Arte Oriental 2019-06-03
Vintage 2019-06-03
Colección particular de Violines 2019-06-03
Joyas y relojes 2019-06-04
Alta Época 2019-06-06
Varios 2019-06-06
Obra gráfica-Próximamente 2019-06-10
Arte Actual-Próximamente 2019-06-11
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Archaeology
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
Prive
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
numismatica
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
TEXTILES.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF FURNITURE AND LAMPS

Importante columna Estilo Imperio, Napoleón III, ca.1840-50.
Estilo Imperio, ca.1840-50.
Escritorio francés; finales del siglo XIX- principios del siglo XX.Madera de nogal.
Escritorio frances, S. XIX
Lámpara de estilo Luis XIV, Principio del siglo XIX.  Bronce plateado.
Lámpara estilo Luis XIV
Lámpara modernista, fin.XIX-pps.
Lámpara modernista, fin.XIX
Columna, finales s.XIX.
Columna s.XIX.
Columna, finales s.XIX.
Columna s.XIX.
Baúl. China, siglo XX.
Baúl. China, s.XX
CLAUDIO LA VIOLA (Milán, s.XX) para VIABIZZUNO.
Claudio La Viola, Maria
Pareja de sillones estilo Transición de Luis XV-Luis XVI. Italia, s.
Sillones estilo Transición
Cómoda estilo Luis XV; Francia, c.1900.
P. Puja 140€
Pareja de peanas de principios del siglo XX. En madera, con base de mármol.
Pareja de peanas, s.XX
Servidor mudo. Inglaterra, mediados del siglo XIX.
Servidor mudo, s.XIX
Escritorio. Inglaterra, mediados del siglo XIX.
Escritorio ingles, s.XIX
Mesa victoriana; Inglaterra, segunda mitad s.XIX.
Mesa victoriana, s.XIX.
Pareja de cornucopias, finales del siglo XIX.  Madera tallada y dorada.
Cornucopia, fnles. S.XIX
Lámpara de techo, pps. s XX.
Lámpara de techo s XX
Escritorio Biedermeier; Dinamarca, hacia 1840. Palma de caoba.
Escritorio Biedermeier