SUBASTA PINTURA DE ALTA ÉPOCA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


92 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35121434
Escuela española; finales del siglo XVI. “San Juan Bautista”. Óleo sobre tabla. Engatillada. ...


Próxima puja 1600 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 21 Sep 2021 16:04

Lote: 35121456
Escuela española; primer tercio del siglo XVI. “San Mateo”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 21 Sep 2021 16:08

Lote: 35272087
SEBASTIÁN LLANOS VALDÉS (ca. 1605-1677). “Cabeza de San Pablo”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 21 Sep 2021 16:28

Lote: 35121428
Escuela sevillana; segunda mitad del siglo XVII. “La flagelación”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 21 Sep 2021 17:04

Lote: 35121495
Escuela cordobesa; siglo XVII. “Ultima Cena”. Óleo sobre tabla de pino. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 21 Sep 2021 17:32
92 Lotes en 4 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?