SUBASTAS DE PINTURA DE ALTA ÉPOCA

Página 1 (25 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35017296
Atribuido a GOYA Y LUCIENTES, Francisco de (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 – Burdeos, Francia, 1828).

Próxima puja 3800 Euros
Valor estimado 25000-30000 Euros
Fin subasta 28 Feb 2019 18:10

Lote: 35176733
Escuela española; principios del siglo XVIII. “Retrato de caballero”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 28 Feb 2019 18:20

Lote: 35053109
Escuela flamenca, segunda mitad s.XVII. "En el corral". Óleo sobre lienzo. Reentelado en el siglo XIX.

Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 28 Feb 2019 18:35

Lote: 35201577
Escuela colonial, siglo XVIII. “Bautismo de Cristo”. Óleo sobre cobre clavado a tabla.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 28 Feb 2019 18:58

Lote: 35201586
ROMBOUT VAN TROYEN (Amsterdam, 1605 – Amsterdam,1655). “Paisaje bíblico”. Óleo sobre tabla. Engatillada.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 28 Feb 2019 19:00

Lote: 35201585
Escuela holandesa; siglo XVII. “Paisaje”. Óleo sobre tabla.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 28 Feb 2019 19:25

Página Siguiente