SUBASTA PINTURA DE ALTA ÉPOCA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


107 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35245065
ROBERT CLEMINSON (Inglaterra, 1864-1903). “Perros junto a la madriguera”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 01 Sep 2022 16:11

Lote: 35266812
Escuela española del siglo XVII. “Santa Bárbara”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 700-750 €
Fin subasta 01 Sep 2022 16:17

Lote: 35290692
Relieve de artesonado o Friso; Marruecos; siglo XVIII. Madera tallada y policromada. Medidas: 31 x 102 cm. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:02

Lote: 35246089
Escuela española del siglo XVII. “Virgen de Belén”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2200 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:04

Lote: 35256463
Escuela española; segunda mitad del siglo XVII. “San Jerónimo penitente”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:10

Lote: 35274659
Escuela holandesa; siglo XVII. “Bodegón de cocina”. Óleo sobre tabla de roble. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:12

Lote: 35246102
Escuela mexicana del siglo XVII. “Virgen de Guadalupe”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 5000-5500 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:20

Lote: 35275683
Escuela italiana; siglo XVIII. “La transfiguración”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:40

Lote: 35274654
Escuela flamenca; siglo XVII. “Santa Cecilia”. Óleo sobre cobre. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 900-1200 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:44

Lote: 35266807
Escuela holandesa, hacia 1600. "Pueblo en paisaje". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:46

Lote: 35266808
Escuela holandesa, hacia 1600. "Pueblo en paisaje". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 07 Sep 2022 16:48
107 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?