SUBASTA PINTURA DE ALTA ÉPOCA

139 Lotes en 6 pagina
1
Página Siguiente

Lote: 35120845
Escuela española; siglo XVII. “San Lorenzo”. Óleo sobre cobre. Presenta marco del siglo XIX adaptado.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 31 May 2021 14:50

Lote: 35120848
Escuela española; segunda mitad del siglo XVIII. “La coronación de la Virgen”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 31 May 2021 15:02

Lote: 35120844
Escuela flamenca; siglo XVII. “Ascensión de la Virgen”. Óleo sobre cobre.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 31 May 2021 15:10

Lote: 35120849
Escuela flamenca; hacia 1600. “Cristo atado a la columna”. Óleo sobre cobre.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 31 May 2021 15:14

Lote: 35185311
Escuela castellana del siglo XVI. “El nacimiento de la Virgen”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 49 x 47 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 31 May 2021 15:42

Lote: 35244576
Escuela española del siglo XVII. Círculo de MATEO CEREZO (Burgos, 1637 - Madrid,

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1800-2200 Euros
Fin subasta 31 May 2021 16:16
139 Lotes en 6 pagina
1
Página Siguiente