SUBASTA PINTURA DE ALTA ÉPOCA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


115 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35258043
Escuela peruana; siglo XVIII. “Purísima concepción con San Rafael y San Miguel”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 2800-3500 €
Fin subasta 25 May 2022 14:30

Lote: 35257381
Escuela Cuzqueña del siglo XVII. "Virgen con Niño". Óleo sobre cobre y pan de oro. ...


Próxima puja 3200 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 25 May 2022 14:34

Lote: 35258039
Escuela novohispana; mediados del siglo XVIII. “La Anunciación”- Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 3000-4000 €
Fin subasta 25 May 2022 14:36

Lote: 35148894
Escuela Novohispana; siglo XVII. “Virgen con el Niño”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 25 May 2022 14:38

Lote: 35148890
Escuela Novohispana; siglo XVII. “San Miguel Arcángel”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 25 May 2022 14:42

Lote: 35257378
Escuela peruana del siglo XVIII. “Purísima con Santos y monjas donantes”. Óleo sobre cobre. ...


Próxima puja 3500 Euros
Valor estimado 7000-7500 €
Fin subasta 25 May 2022 14:45

Lote: 35273344
Escuela Novohispana; siglo XVIII. “Virgen refugio de los pecadores”. Óleo sobre lienzo pegado a tabla. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 25 May 2022 15:00

Lote: 35258041
Escuela novohispana; siglo XVIII. “Purísima concepción”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 3500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 25 May 2022 15:03

Lote: 35257376
Escuela del Alto Perú (Bolivia) del siglo XVIII. “Virgen de la Merced”. Óleo sobre cobre. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 25 May 2022 15:10

Lote: 35274777
Escuela de Perú; siglo XVII. “Adoración de los Reyes Magos”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 25 May 2022 15:18

Lote: 35148893
Escuela de quiteña; siglo XVII. “Arcángel San Rafael”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 25 May 2022 15:20

Lote: 35274376
Escuela novohispana del siglo XVIII. “Arcángel San Rafael”. Óleo sobre lienzo. En su tela original. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2400-2800 €
Fin subasta 25 May 2022 15:24

Lote: 35274778
Escuela novohispana; segunda mitad del siglo XVIII. “Divina pastora con Niño”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 25 May 2022 15:26

Lote: 35273346
Escuela Quiteña; siglos XVII- XVIII. “Cristo con la cruz a cuestas”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 25 May 2022 15:28

Lote: 35258037
Escuela novohispana; finales del siglo XVIII. “Virgen del Carmen”. Óleo sobre cobre. ...


Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 25 May 2022 15:30
115 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?