SUBASTA PINTURA DE ALTA ÉPOCA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


26 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35218049
JOSÉ LUIS GARCÍA SEVERO (1936 ). "Pintura nº 4", 1961. Técnica mixta sobre tela. ...


Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 16 Dec 2021 19:37

Lote: 35251935
DIEGO MONROY Y AGUILERA (Baena, 1786-Córdoba, 1856) “Venus y Marte”, 1824. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 13:54

Lote: 35148317
Círculo de JUAN LUIS ZAMBRANO (Córdoba, 1598 – 1639). “Anunciación”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 16:24

Lote: 35121495
Atribudo a PABLO CÉSPEDES (c. 1538/1548-Córdoba 1608). “Ultima Cena”. Óleo sobre tabla de pino. ...


Próxima puja 5000 Euros
Valor estimado 6000-7000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 16:27

Lote: 35256238
Escuela andaluza; siglo XVII. “Adoración de los Reyes Magos”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 16:42

Lote: 35201687
JUAN DE VALDÉS LEAL (Sevilla, 1622 – 1690). “El ángel de la guarda”. Óleo sobre tabla. Engatillada. ...


Próxima puja 50000 Euros
Valor estimado 85000-100000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 16:45

Lote: 35121696
ANTONIO DEL CASTILLO Y SAAVEDRA (Córdoba, 1616 – 1668). “Lamentación”. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 14000 Euros
Valor estimado 25000-30000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 16:51

Lote: 35148319
ANTONIO DEL CASTILLO Y SAAVEDRA (Córdoba, 1616 – 1668). “Aparición del Niño Jesús a San Antonio”. ...


Próxima puja 9000 Euros
Valor estimado 18000-22000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 17:00

Lote: 35148316
ANTONIO DEL CASTILLO SAAVEDRA (Córdoba, 1616 – 1668). “Escena pastoril”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 7000 Euros
Valor estimado 14000-18000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 17:27

Lote: 35092438
JUAN DE ALFARO Y GÓMEZ, (1643-1680). “Retrato de caballero”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 15000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 17:33

Lote: 35202035
JUAN ANTONIO FRIAS Y ESCALANTE (Córdoba, 1633 – Madrid, 1669). Sin título. Óleo sobre lienzo. Reentelado. ...


Próxima puja 26000 Euros
Valor estimado 35000-40000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 17:39
26 Lotes en 2 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?