SUBASTA PINTURA DE ALTA ÉPOCA

30 Lotes en 2 pagina
1
Página siguiente

Lote: 35148644
Escuela española del siglo XVIII. “Niño de la pasión”. Alabastro policromado. Medidas: 23 x 19 cm.

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 04 Aug 2021 17:43

Lote: 35221144
Escuela flamenca del siglo XVIII. “Interior de taberna”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 04 Aug 2021 18:33

Lote: 35214837
Escuela francesa, finales XVIII siglo XIX “Retrato Duquesa de Montpelier”, 1824. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 04 Aug 2021 18:35

Lote: 35182533
Atribuido a ISIDORO TAPIA (Valencia, h. 1712 – act. hasta 1771/77). “Inmaculada”. Óleo sobre cobre.

Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 04 Aug 2021 18:39
30 Lotes en 2 pagina
1
Página siguiente