Subastas De Pintura De Alta Época

NUEVA WEB
18/03/2019
18:54:54 CET

SUBASTAS DE PINTURA DE ALTA ÉPOCA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

35 Lotes en 2 pagina
1
Lote: 35195576

“La transfiguración de Cristo” Escuela valenciana del siglo XVII.
Fin subasta: 28 Mar 2019 17:36
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
325 Euros
Lote: 35109402

“Portrait of a gentleman”, 1683. CAREL DE MOOR
Fin subasta: 28 Mar 2019 17:39
Valor estimado
8000-10000 Euros
Próxima puja
2100 Euros
Lote: 35109401

BERNARDO POLO (activo en Valencia y Zaragoza entre 1668 y 1715).
Fin subasta: 28 Mar 2019 17:47
Valor estimado
20000-22000 Euros
Próxima puja
5000 Euros
Lote: 35167092

“Bodegón de caza”. Atribuido a CITTADINI, P Francesco
Fin subasta: 28 Mar 2019 18:14
Valor estimado
3000-4000 Euros
Próxima puja
900 Euros
Lote: 35195553

“Visión de San Antonio de Padua
Fin subasta: 28 Mar 2019 18:24
Valor estimado
1500-1600 Euros
Próxima puja
425 Euros
Lote: 35195605

“La Sagrada Familia con San Juan Bautista” Escuela cuzqueña del siglo XVII. Taller de DIEGO QUISPE TITO
Fin subasta: 28 Mar 2019 18:36
Valor estimado
60000-70000 Euros
Próxima puja
17000 Euros
35 Lotes en 2 pagina
1