Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Obra gráfica y fotografía 2019-08-20
Arte Contemporáneo y Actual 2019-08-21
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-08-22
Colección particular 2019-08-26
Diseño 2019-08-26
Colección privada Rafael Alberti 2019-08-26
Joyas, relojes y vintage 2019-08-27
Varios 2019-08-29
Alta Época 2019-08-29
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Archaeology
Asian Arts
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
LIBROS Y MANUSCRITOS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
TEJIDOS
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
AFRICAN ART.
Archaeology.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
Musical Instruments.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
Silver.
VENTA POST SUBASTA
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XX

JOSEP GUARDIOLA TORREGROSA (Barcelona, 1904 - ?).
Josep Guardiola
JOSEP COSTA VILA (Granollers, Barcelona, 1953). sin título.
Josep Costa Vila
VÍCTOR MIRA (Zaragoza, 1949 – Munich, 2003).
Victor Mira
ENRIC BESORA BOVET  (Puig-reig, Barcelona, 1940) “Paisaje”. Óleo sobre lienzo.
Enric Besora Bovet
PASQUAL FRESQUET ALMORÍN (L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona, 1930 - 1998). “Paisaje”.
Pasqual Fresquet
JOSE MARIA MORATÓ ARAGONÉS (Reus, Tarragona 1923 – Barcelona, 2006).
Jose Maria Morató
Escuela catalana de finales de principios del siglo XX.
Escuela catalana, s.XX
VITO CANO (Almendralejo, 1958).
Vito Cano
LLUÍS MARIA SAUMELLS PANADÉS (Gironella, Barcelona, 1915 – Tarragona, 1999).
Saumells Panadés
Escuela española de la segunda mitad del siglo XX.“Flores”.
Escuela española, s. xx
JOSEP PUIGDENGOLAS BARELLA (Barcelona, 1906 – 1987).“Cala de Deià.
Josep Puigdengolas
GEORGE LILANGA (Tanzania, 1934 - 2005). “Ngoja Tumsikilize Anavyo Sema”.
George Lilanga
JORDI MERCADÉ FARRÉS (Barcelona, 1923 – 2005). “Bodegón”, 1991.
Jordi Mercadé
Escuela española del siglo XX. Sin título Técnica mixta sobre papel Firmado en el anverso inferior Medidas: 45,5 x 60,5 cm.
Escuela española, s.XX
Escuela española del siglo XX.
Escuela española, s.XX
CARMEN GARCÍA GORDILLO (Valencia, 1960)“Sin titulo”, 1996.Pintura sobre papel .
Carmen García Gordillo
Escuela española del siglo XX. Sin título.
Escuela española, s.XX
Carmen García Gordillo
JOSEP PUIGDENGOLAS BARELLA (Barcelona, 1906 – 1987).“Costa Brava”.
Josep Puigdengolas
JOAQUIN HIDAGO PAGÉS (Cantallops, Girona, 1928 – Barcelona, 2011). “Retrato femeninoi”.
Joaquin Hidalgo
JOSEP COLL BARDOLET (Campdev? nol, Gerona, 1912 – Valldemossa, Mallorca, 2007). “Paisaje de Loffoten”.
Josep Coll Bardolet
JAUME MESTRES ESTARTÚS (Barcelona, 1949). “Oxidation XXVIII”, serie “Oxidation”, 2001.
Jaume Mestres Estartús
ARANCHA GOYENECHE (Santander, 1967).
Arancha Goyeneche
AMADEU ASENSI GONZÁLEZ (Barcelona, 1913 - 1980)“Ibiza”. Óleo sobre papel.
Amadeu Asensi González
JORDI CANO CUNILL (Vic, 1950). Sin título.
Jordi Cano Cunill

2