Pulsera en oro blanco de 18 quilates con diamantes.
Pulsera realizada en oro blanco de 18 quilates, formada por eslabones articulados de diseño geométrico. Alterna formas cúbicas engastadas con diamantes talla brillante, con un peso total aproximado de ca. 0,32 ct, engarzados en chatón, y barras lisas decoradas con incisión semicircular central, que aportan ritmo y contraste al conjunto.
Presenta cierre de lengüeta con ocho de seguridad, y conserva contrastes visibles.
Peso: 12 gr.
Medidas: 15,8 cm (largo); 0,47 cm (ancho).