40031618-(100).jpg
40031618-(07).jpg
40031618-(05).jpg

Pulsera en oro con diamantes

Lote 191 (40031618)
Pulsera en oro blanco de 18k con con eslabones articulados y diamantes, talla brillante, con ca. 0,32 ct de peso total.

Valor estimado: 650 - 700 €
Subasta en vivo: 09 Feb 2026
Subasta en vivo: 09 Feb 2026 15:30
Tiempo restante: 19 días 15:00:47
Procesando el lote
Próxima puja: 400

Pulsera en oro blanco de 18 quilates con diamantes.
Pulsera realizada en oro blanco de 18 quilates, formada por eslabones articulados de diseño geométrico. Alterna formas cúbicas engastadas con diamantes talla brillante, con un peso total aproximado de ca. 0,32 ct, engarzados en chatón, y barras lisas decoradas con incisión semicircular central, que aportan ritmo y contraste al conjunto.
Presenta cierre de lengüeta con ocho de seguridad, y conserva contrastes visibles.
Peso: 12 gr.
Medidas: 15,8 cm (largo); 0,47 cm (ancho).