Lote: 35192236
Final de subasta : 10 Dec 2021 17:40
Tiempo restante: 2021-12-10 17:40:00 GMT+01:00
Valor estimado: 300-400 €
Próxima puja 180

BESÓ BRU (Artista actual).
“Ferrari / Malasia GP”.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en ángulo inferior izquierdo. Titulado en reverso.
Medidas: 67 x 117 cm.
Pieza expuesta para Gran Premio de Europa de la Formula1 celebrado en Valencia en el Hotel The Westin. Se contó con la presencia de algunos de los artistas participantes como Emmanuel Zurini o Besó Brú (artista que nos corresponde) y con numerosos rostros conocidos de la Formula 1. Dicha exposición se tituló, “Formula1-Exclusive Collection”.
“El artista español Besó Brú presenta unos impactantes lienzos en los que capta a la perfección la estética plástica y velocidad de los monoplazas de la Formula1.
Sus obras nos transmiten sensaciones emocionantes del mundo del motor donde toman protagonismo el color la fuerza y el sonido de las carreras”.

en 1 minuto más !!