35314308-(100).jpg
35314308-(12).jpg
35314308-(10).jpg
35314308-(11).jpg
35314308-(13).jpg

Bowl; Japón, periodo Meiji, finales del s. XIX.

Lote 35314308
Bowl; Japón, periodo Meiji, finales del siglo XIX.
Porcelana Kutani.
Medidas: 8 x 29 cm.

Valor estimado: 400 - 500 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 17:02
Tiempo restante: 4 días 02:37:29
Procesando el lote
Próxima puja: 300

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Bowl; Japón, periodo Meiji, finales del siglo XIX.
Porcelana Kutani.
Medidas: 8 x 29 cm.
La era Meiji (es una era de la historia japonesa que se extendió desde el 23 de octubre de 1868 hasta 1912. Fue la primera mitad del Imperio de Japón, cuando el pueblo japonés pasó de ser una sociedad feudal a un estado nación moderno e industrializado y una gran potencia emergente, influenciada por Occidente. ideas científicas, tecnológicas, filosóficas, políticas, jurídicas y estéticas

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Madrid situada en calle Velázquez, 7.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.