35419949-(100).jpg
35419949-(05).jpg
35419949-(02).jpg
35419949-(04).jpg
35419949-(03).jpg
35419949-(06).jpg
35419949-(27).jpg

Gucci Pelham Horsebit.

Lote 4 (35419949)
GUCCI.
Bolso Pelham Horsebit.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 600 - 700 €
Subasta en vivo: 30 Jan 2026
Subasta en vivo: 30 Jan 2026 10:00
Tiempo restante: 14 días 16:07:46
Procesando el lote
Próxima puja: 500

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

GUCCI.
Bolso Pelham Horsebit.
En lona GG Monogram de color beige y piel en tono marrón. Con la emblemática hebilla horsebit en la zona central. Asa superior en piel con acabado trenzado y herrajes metálicos de color dorado Champagne. Interior forrado en tela.
Incluye bolsa guardapolvo.
Con numeración interior.
En excelente estado, ligeros signos de uso.
Medidas: 36 x 22 x 3 cm.
El bolso Pelham Horsebit de Gucci representa una elegante reinterpretación de uno de los iconos más reconocibles de la casa italiana: el emblemático motivo horsebit (bocado de caballo). Este detalle, que evoca la tradición ecuestre y el estilo refinado de la nobleza británica, fue introducido originalmente por Gucci en los años 50, consolidándose como símbolo de lujo y sofisticación.
El modelo Pelham, que lleva el nombre de una de las variedades clásicas combinando líneas limpias con una atención meticulosa al detalle artesanal.

OBSERVACIONES

Incluye bolsa guardapolvo. Con numeración interior. En excelente estado, ligeros signos de uso.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.