35419963-(100).jpg
35419963-(04).jpg
35419963-(05).jpg
35419963-(03).jpg
35419963-(02).jpg
35419963-(17).jpg
35419963-(06).jpg

Loewe Tassel Flamenco

Lote 35419963
LOEWE.
Bolso Tassel Flamenco.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 500 - 700 €
Subasta en vivo: 30 Jan 2026
Subasta en vivo: 30 Jan 2026 10:00
Tiempo restante: 15 días 16:57:13
Procesando el lote
Próxima puja: 400

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOEWE.
Bolso Tassel Flamenco.
En piel de becerro acabado suave y flexible, presenta un diseño bicolor en tonos fucsia y naranja. Modelo cuenta con la icónica, con cierre superior mediante botón y cordón ajustable rematado con flecos, símbolo distintivo de la colección. Herrajes en metal dorado. Correa para llevar al hombro o cruzado. Interior forrado.
Con numeración interior.
En excelente estado, ligeros signos de uso.
Medidas: 27,5 x 26 x 14 cm.
El bolso Flamenco Tassel de LOEWE es uno de los modelos más emblemáticos de la casa. Su origen se remonta a la década de 1970, un periodo clave para LOEWE en el que la firma inició una profunda renovación creativa, apostando por formas más suaves, funcionales y acordes con una nueva idea de lujo relajado y moderno. El nombre Flamenco no es casual: evoca el movimiento, la expresividad y la tradición cultural española, conceptos que se reflejan tanto en la fluidez de la forma y el material.

OBSERVACIONES

Con numeración interior. En excelente estado, ligeros signos de uso.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.