35249294-(100).jpg
35249294-(22).jpg
35249294-(21).jpg
35249294-(20).jpg

Lady Dior

Lote 127 (35249294)
DIOR.
Bolso Lady Dior.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 2.100 - 2.200 €
Subasta en vivo: 30 Jan 2026
Subasta en vivo: 30 Jan 2026 10:00
Tiempo restante: 5 días 10:41:33
Procesando el lote
Próxima puja: 1500

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

DIOR.
Bolso Lady Dior.
Piel negra acolchada con motivo cannage. Destaca por su estructura firme, su sofisticado diseño y los emblemáticos charms DIOR en metal dorado pulido. Doble asa rígida superior. Cuatro remaches protectores en la base.
Incluye correa de piel extraíble para llevarlo al hombro o cruzado, lo que lo convierte en una pieza versátil y funcional.
En muy buen estado, con leves signos de uso en las esquinas inferiores, como se aprecia en las fotos, y un interior impecable con forro rojo monogramado que mantiene su viveza.
Medidas: 25 x 20 cm.

Desde su creación en 1995, este modelo ha sido un símbolo de distinción, asociado a la Princesa Diana y a la tradición de alta costura de Dior, fundada en París en 1946. El icónico bolso Lady Dior representa la elegancia más clásica de la casa Christian Dior, y este modelo en tamaño mediano es una de las versiones más codiciadas en el mundo de los bolsos de lujo de segunda mano.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.