40027481-(100).jpg
40027481-(01).jpg
40027481-(05).jpg
40027481-(02).jpg
40027481-(03).jpg
40027481-(06).jpg
40027481-(19).jpg

Louis Vuitton Coussin PM

Lote 3 (40027481)
LOUIS VUITTON.
Bolso Coussin PM violeta.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Subasta en vivo: 11 Feb 2026
Subasta en vivo: 11 Feb 2026 16:00
Tiempo restante: 18 días 06:40:16
Procesando el lote
Próxima puja: 2100

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOUIS VUITTON.
Bolso Coussin PM violeta.
Piel acolchada Monogram, muy suave al tacto, con el icónico motivo LV en relieve que le da un aspecto elegante y contemporáneo; tiene una forma rectangular y ligeramente flexible, cierre superior con cremallera, interior espacioso con compartimentos para organizar lo esencial, y destaca por su versatilidad gracias a la cadena metálica dorada (para llevarlo al hombro o de noche) y la bandolera ancha de tela con logotipo Louis Vuitton, ajustable y extraíble, que permite llevarlo cruzado de forma más casual, combinando lujo, comodidad y un estilo actual.
Medidas: 26 x 19 x 10 cm.

Se llama Coussin (que en francés significa “cojín”) porque el bolso está diseñado para recordar la suavidad, el volumen y el efecto mullido de un cojín, gracias a su piel de cordero acolchada y flexible; Louis Vuitton eligió este nombre para transmitir una sensación de comodidad, tacto blando y lujo relajado, diferenciándolo de bolsos más rígidos y estructurados, y reforzando su carácter moderno y contemporáneo.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.