Lote: 35220367
Final de subasta : 04 Nov 2021 17:25
Tiempo restante: 2021-11-04 17:25:00 GMT+02:00
Valor estimado: 400-500 €
Próxima puja 100

ANTONI CARBONELL TOBÍAS (Barcelona, 1948).
Sin título, 1976.
Acrílico sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 129 x 96 cm; 133 x 100 cm (marco).
En esta obra, Carbonell Tobías juega con la yuxtaposición de signos y lenguajes, combinando un tratamiento cromático, de la mancha y del trazo puramente abstractos con una serie de signos que evocan escritura, símbolo.

Presenta faltas en la pintura. Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.

en 1 minuto más !!