35301342-(100).jpg
35301342-(03).jpg
35301342-(02).jpg

Dani Madox

Lote 35301342
DANI MADOX (Madrid, 1981).
"Latidos", 2016.
Impresión fotográfica dibon, ejemplar 3/3.
Firmado y justificado al dorso.
Medidas: 22,5 x 30 cm.

Valor estimado: 350 - 400 €
Final de subasta: 29 Apr 2024 15:37
Tiempo restante: 2024-04-29 15:37:00 GMT+02:00
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

DANI MADOX (Madrid, 1981).
"Latidos", 2016.
Impresión fotográfica dibon, ejemplar 3/3.
Firmado y justificado al dorso.
Medidas: 22,5 x 30 cm.
Dani Madox, seudónimo artístico de Daniel Sastre Ferrero, es un artista multidisciplinar: escultor, pintor, fotógrafo y poeta, su obra discurre por lenguajes intersticiales. En 2015, celebró su exposición “Five Senses” en Matadero de Madrid, una muestra con obras realizadas en acrílico sobre lienzo en el que intervenían los cinco sentidos. El mismo año participó en la muestra colectiva de fotografía "Lo esencial invisible" celebrada en Atalante Galería de Arte de Madrid. En el 2016 expuso en el Centro Sociocultural Caleidoscopio, Móstoles, Madrid.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.