Lote: 35244428
Valor estimado: 400-450 €

Joven con cesta. Escuela francesa de finales S.XIX, principios S. XX.
Cerámica policromada.
Marcas y numeraciones en reverso de la base.
Medidas: 52 x 24 x 20 cm.
Figura que representa a una joven dama con cesta en sus manos, realizada en cerámica policromada a mano en diversos colores.. Lleva marcas y numeraciones en la base.

Algún ligero descantillado. Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.