Lote: 35159799
Valor estimado: 200-250 €

CRISTIAN MESA VELÁZQUEZ (Cuba, 1994).
“Spyglass (serie)”, 2021.
Pintura digital. Giclée sobre lienzo.
Firmado y fechado en ángulo inferior izquierdo.
Medidas: 60 x 60 cm.
Cristian Mesa Velázquez, artista visual cubano, graduado en la Academia Profesional de Artes Plásticas de Las Tunas, Cuba. Residente en España con 7 años de experiencia en Bellas Artes con exposiciones en Francia, España e Italia, además de ser ganador de varios premios en salones de exposición en Cuba.