Lote: 35121541
Valor estimado: 6500-7000 €

Pulsera en oro amarillo de 18kts y vistas en plata. Francia, siglo XIX.
Modelo rígido decorado en el frontis con un diseño floral en plata presidido por un diamante central, talla brillante antigua, de ca.0,80 cts. de peso, alternado con salpicado de diamantes, talla rosa, de ca. 2,00 cts. de peso total. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Punzonada.
Medidas: 2,9 x 6 cm (frontis); 6 x 5,3 cm (diámetro interior).