35312673-(100).jpg
35312673-(14).jpg
35312673-(12).jpg

Pendientes rosetas de rubíes estrella, s. XIX

Lote 35312673
Pareja de pendientes en oro amarillo y rubíes. SigloXIX. Modelo roseta de rubíes estrella, con orla de diamantes. Cierre de presión (modificado).
Medidas: 19 mm (frontis).

Valor estimado: 900 - 1.000 €

Pareja de pendientes en oro amarillo y rubíes. S.XIX. Modelo roseta de rubíes estrella, con orla de diamantes. Cierre de presión (modificado).
Medidas: 19 mm (frontis).