Lote: 35188847
Valor estimado: 150-200 €

Escuela Española siglo XX.
Sin título, 1975.
Serigrafía sobre papel. Ejemplar 68/150.
Firmado y fechado a lápiz.
Firmado "Antoni Coll".
Presenta deterioro.
Medidas: 69 x 45 cm; 70 x 54,5 cm (marco).
Serigrafía sobre papel que presenta una imagen en la que aparece una chica en movimiento, dejando una especie de estela en ella. Con colores pastel y formas redondeadas, se aprecia una gran calidad de ejecución en la pieza.

Presenta deterioro.