Lote: 35124603
Valor estimado: 1500-2000 €

PLUMAS ESTILOGRÁFICAS VISCONTI “MAZZI 2007”.
Cuerpos en paladio policromado.
Plumín de oro de 18 Kts, puntas M y F.
Edición Limitada.
No presenta caja.
Medidas: 15 cm de longitud; 15,72 mm de diámetro.
Visconti produce ediciones limitadas con temas que impactan, cambian o describen nuestras vidas. Esta colección está compuesta por 3 plumas estilográficas pintadas por Claudio Mazzi. Los cuerpos, realizados en paladio y pintadas a mano, cada una de ellas con un motivo diferente que la hace especial. La más relevante es la pluma “Elisa”, hermosa pluma Visconti presenta la cara de Elisa, que fue diseñada, pintada y firmada por el artista Claudio Mazzi para la colección Visconti Mazzi. En cuanto a los plumines, están realizados en otro de 18 kts, en color plata. Las puntas son M y F.

No presenta caja.