Lote: 35124356
Valor estimado: 3400-3600 €

PLUMAS ESTILOGRÁFICAS VISCONTI “MAZZI 2005”.
Cuerpos en paladio policromado.
Plumín de oro de 18 Kts, puntas M y F.
Edición Limitada.
No presenta caja.
Serie completa junto con el lote 35124594.
Medidas: 15 cm de longitud; 15,72 mm de diámetro.
Visconti produce ediciones limitadas con temas que impactan, cambian o describen nuestras vidas. Esta colección está compuesta por 15 plumas estilográficas pintadas por Claudio Mazzi. Los cuerpos, realizados en paladio y pintadas a mano, cada una de ellas con un motivo diferente que la hace especial. En cuanto a los plumines, 14 están realizados en otro de 18 kts, en color plata, mientras que el plumín restante está realizado en oro de 18 Kts, en dorado. Las puntas son todas M y F.