35302172-(100).jpg
35302172-(02).jpg
35302172-(03).jpg

Jarrón Jhon A. Slatcher, finales del s. XX

Lote 35302172
Jarrón JHON A. SLATCHER, finales del siglo XX.
Cristal soplado.
Firmado y fechado en la base.
Medidas: 19 x 13 x 6 cm.

Valor estimado: 180 - 200 €
Final de subasta: 23 Jul 2024 14:44
Tiempo restante: 7 días 12:34:36
Procesando el lote
Próxima puja: 100

Cristal soplado.
Firmado y fechado en la base.
Medidas: 19 x 13 x 6 cm.

Maestro vidriero, Jhon A. Slatcher nos brinda un jarrón en el que combina diferentes técnicas de ejecución, siendo la principial el cristal soplado. Al color verde aguamarina se le suma un entramado superficial de aspecto orgánico.