Lote: 35159278
Final de subasta : 01 Sep 2022 18:19
Tiempo restante: 2022-09-01 18:19:00 GMT+02:00
Valor estimado: 300-400 €
Próxima puja 180

Escuela Valenciana de Sorolla (Siglo XIX - XX)
“Personajes de época"
Plumilla y tinta sobre papel.
Medidas: 15 x 23 cm., 16 x 24 cm.
Dos dibujos realizados a tinta abocetados y mostrando la realidad de la época de finales del siglo XIX y principios del siglo XX en escenas cotidianas. Bocetos rápidos con gran soltura y dominio de la técnica.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más!