35298121-(100).jpg
35298121-(07).jpg
35298121-(05).jpg

Pareja de taburetes de diseño industrial de mediados del s. XX

Lote 35298121
Pareja de taburetes de diseño industrial de mediados del siglo XX.
Estructura en metal dorado y asientos de skay.
Regulables en altura. Asiento giratorio.
Presenta marcas de uso.
Mediados: 88 x 36 x 36 cm.

Final de subasta: 30 Jul 2024 00:00
Tiempo restante: 14 días 11:06:18
Procesando el lote
Próxima puja: 500

Presenta marcas de uso.
Mediados: 88 x 36 x 36 cm.
Pareja de taburetes altos alzados sobre cuatro patas en metal tubular. Cuentan con asiento tapizado en skay de color blanco, regulable en altura y giratorio. Se trata de un diseño sobrio y funcional, con una estética industrial de mediados de siglo.

Presenta marcas de uso.