Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Obra gráfica y fotografía 2019-07-22
Arte Contemporáneo y Actual 2019-07-23
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-07-24
Siglo XIX y XX 2019-07-25
Pintura Gallega 2019-07-25
Colección Benlliure 2019-07-25
Colección particular 2019-07-29
Arqueología 2019-07-29
Joyas, relojes y vintage 2019-07-30
Colección Especial Vintage: Chanel, Hermés... 2019-07-30
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Proximamente 2019-07-31
Vinos 2019-07-31
Alta Época-Próximamente 2019-08-01
Arte Oriental 2019-08-01
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-08-05
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-08-06
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-08-07
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Próximamente 2019-08-08
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Archaeology
Asian Arts
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
LIBROS Y MANUSCRITOS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
AFRICAN ART.
Archaeology.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
Musical Instruments.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
Silver.
TEXTILES.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

Estimated Value 4000-5000€

Enter the numeric amount of your offer.

DESCRIPTION REF : 35108982

Pareja de pendientes Art Decó largos con movimiento en platino. Con línea de diamantes de la que pende cuerpo principal forrado de diamantes, color J, excelente calidad y de peso ca. 3,00 cts, con calibrado de esmeraldas colombianas, talla carré. Cierres a presión.
Medidas: 5 cm (largo).

COMMENTS

Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.

BID HISTORY

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries

VENTA DIRECTA DE JOYAS.

Pareja de pendientes realizados en platino.Pendientes largos con movimiento.
Hacer oferta
Sortija en oro amarillo de 18 kts y platino. Frontis estilo Bouche con diamante central,  talla brillante antigua,  color G/H,  pureza VS/1,.
Hacer oferta
Broche-plaqueta Art Decó tardío en platino. Con plaqueta de diseño geométrico,  estilo art Decó tardío,.
Hacer oferta
Gargantilla y colgante Belle Époque en platino y plata. Colgante decorado con diamantes,  talla rosa,  perlas blancas y rubí,.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts.Frontis cuajado de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Gargantilla realizada en oro blanco de 18kts. Modelo Art Nouveau semi- rígida,  con motivos vegetales,  cuajado de diamantes,.
Hacer oferta
Pareja de pendientes en oro blanco de 18 kts. Modelo botón cuadrado con diseño geométrico con diamantes,  talla brillante,.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts.Frontis cuajado por diamantes, talla trapecio, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts. Frontis bombée forrado por rubíes,  talla redonda,  con un peso total de ca.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo saboneta y remontoir. Suiza Siglo XIX.
Hacer oferta
Colgante en oro blanco de 18 kts. En forma rectangular con perfil de diamantes, talla 8/8, y cristal central donde encontramos dos corazón con diamantes, talla brillante, engarzados en bocas móviles al estilo “Happy Diamonds”.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo, Lepine, fabricación francesa ca. 1870.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo, lepine, fabricado por Joseph Penlington, England, Ca. 1880-1890.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee (catalino), fabricado por M.H Bullingford y John Davidson, Londres.
Hacer oferta
Conjunto de gargantilla y pulsera realizadas en oro amarillo de 18kts.Modelo articulado, con eslabones grabados, frontis con piedras azules y circonitas.
Hacer oferta
Collar de perlas cultivadas barrocas blancas originarias de Mares del Sur,..
Hacer oferta
Sortija en oro blanco. Con esmeralda central colombiana biselada en oro amarillo.
Hacer oferta
Pulsera ancha realizada en oro amarillo de 18kts. Pulsera ancha calada.
Hacer oferta
Pareja de pendientes largos con movimientos realizados en oro amarillo y vistas de oro blanco de 18kts..
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts. Con un zafiro vernuil,  talla oval,  engastado en garras altas,  y acompañado por diamantes,.
Hacer oferta
Pareja de pendientes largos isabelinos en oro amarillo de 18 kts,  siglo XIX. Tres cuerpos en forma redonda y perilla con diamante centrales,.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo lepine Half Fusee (semicatalino), fabricado por Jainsh Brothers, Londres 1885.Caja y guardapolvo en oro amarillo de 18kts.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts. Solitario con un zafiro sintético, talla redonda, con un peso de ca.
Hacer oferta
Sortija en oro amarillo de 18 kts. Frontis lanzadera decorado con un opalo de fuego blanco,  talla lágrima,.
Hacer oferta
Colgante realizado en oro amarillo de 18kts. En forma de corazón,  cuajado por rubíes,  talla redonda y talla corazón,.
Hacer oferta

2