40038088-(100).jpg
40038088-(10).jpg
40038088-(19).jpg

Pareja de pendientes en oro blanco y diamantes

Lote 50 (40038088)
Pareja de pendientes con piezas estilizadas de formas triangulares en oro blanco de 18k con diamantes, talla brillante, con un peso de ca. 17,85 ct.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 25.000 - 26.000 €
Subasta en vivo: 09 Feb 2026
Subasta en vivo: 09 Feb 2026 15:30
Tiempo restante: 19 días 11:38:48
Procesando el lote
Próxima puja: 18000

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Pareja de pendientes con piezas estilizadas de formas triangulares en oro blanco de 18k con diamantes.
Pareja de pendientes realizados en oro blanco de 18k, de diseño articulado mediante malla metálica flexible que conforma motivos triangulares alargados. La cuidada disposición de los elementos genera un notable efecto de movimiento, fluidez y brillo continuo, potenciando la verticalidad del conjunto.
Están íntegramente engastados con diamantes talla brillante, de color G–H y pureza VS–SI, con un peso total aproximado de 17,85 ct, aportando una intensa presencia lumínica y un marcado carácter escénico. Cierres omega con espárrago.
Peso: 50,66 g.
Medidas: 12,5 x 5 cm.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en Setdart Barcelona de la plaza Sant Gregori Taumaturg, 5.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.