40038272-(100).jpg
40038272-(06).jpg
40038272-(80).jpg
40038272-(03).jpg

Pulsera Noucentista en oro con vistas de plata, diamantes y topacios. Cataluña, ca. 1900.

Lote 62 (40038272)
Pulsera Noucentista en oro con vistas de plata, diamantes y topacios. Cataluña, ca. 1900.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Subasta en vivo: 09 Feb 2026
Subasta en vivo: 09 Feb 2026 15:30
Tiempo restante: 18 días 19:00:10
Procesando el lote
Próxima puja: 3600

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Pulsera Noucentista en oro con vistas de plata, diamantes y topacios. Cataluña, ca. 1900.
Pulsera articulada realizada en oro con eslabones articulados centrados por topacios de tono amarillo, engastados en monturas geométricas, y acompañados por diamantes, talla rosa, montados con vistas de plata.
El trabajo de orfebrería muestra una ejecución cuidada, con perfiles definidos y un tratamiento sobrio de los volúmenes, propio de la joyería catalana de comienzos del siglo XX.
Cierre de lengüeta integrado.
Medidas: 18 x 1 cm

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en Setdart Barcelona de la plaza Sant Gregori Taumaturg, 5.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.