40038263-(100).jpg
40038263-(80).jpg
40038263-(06).jpg
40038263-(04).jpg

Broche de los años 70, en oro y diamantes de 12 cts.

Lote 49 (40038263)
Broche en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante y baguette, con un peso de ca. 12,00 ct en total. España, ca. años 70.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Subasta en vivo: 09 Feb 2026
Subasta en vivo: 09 Feb 2026 15:30
Tiempo restante: 19 días 09:56:59
Procesando el lote
Próxima puja: 6000

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Broche en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante y baguette, con un peso de ca. 12,00 ct en total. España, ca. años 70.
Broche realizado en oro blanco de 18k, de diseño floral estilizado y composición abierta, característico de la joyería de los años 70. La pieza combina diamantes talla brillante y diamantes talla baguette, color H y pureza VS, con un peso total de ca. 12,00 ct. La montura, bien resuelta y calada, favorece la entrada de luz y mantiene un equilibrio entre solidez y ligereza visual. Cierre de aguja.
Medidas: 8,2 × 5 cm

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en Setdart Barcelona de la plaza Sant Gregori Taumaturg, 5.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.