40037871-(100).jpg
40037871-(11).jpg
40037871-(08).jpg

Pendientes tipo lágrima con zafiros, rubíes y diamantes

Lote 126 (40037871)
Pendientes tipo lágrima con zafiros, rubíes y diamantes, en oro amarillo y plata.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Subasta en vivo: 09 Feb 2026
Subasta en vivo: 09 Feb 2026 15:30
Tiempo restante: 19 días 16:40:29
Procesando el lote
Próxima puja: 1200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Pareja de pendientes realizados en plata de ley y cierre en oro amarillo de 18k. Diseño colgante, tipo lágrima calada. Decorados por zafiros azules, talla oval y redonda en cabujón, y rubíes talla oval en cabujón, con un peso total de ca. 39,46 ct. También adornan algunas secciones diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 1,50 ct.
Peso: 31,82 g

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.