35314703-(100).jpg
35314703-(24).jpg
35314703-(27).jpg
35314703-(26).jpg
35314703-(25).jpg

Philippi Brietti

Lote 35314703
PHILIPPI BRIETTI (Abbeville, 1601 - París, 1668).
“Annales Mundi Sive Chronicon Universale”
Impresor: Joannis Caspari, 1699.
En latín.
En buen estado con restauraciones en algunas páginas.
Medidas: 35 x 24 x 7 cm.

Valor estimado: 300 - 400 €
Final de subasta: 06 Jun 2024 14:41
Tiempo restante: 17 días 16:43:52
Procesando el lote
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

PHILIPPI BRIETTI (Abbeville, 1601 - París, 1668).
“Annales Mundi Sive Chronicon Universale”
Impresor: Joannis Caspari, 1699.
En latín.
En buen estado con restauraciones en algunas páginas.
Medidas: 35 x 24 x 7 cm.
Filippo Brietti fue un jesuita, historiador y cartógrafo francés. Fue también bibliotecario del Colegio de París. De él nos han llegado varias obras sobre geografía y cronología: Parallela geographiae veteris et novae, 1649, 3 volúmenes en-4, Theatrum geographicum Europae veteris, 1653, Chronicon, ab orbe condito ad annum Christi, 1663 et 1682, 7 volúmenes in-12 y Philippi Labbe et Philippi Brietti Concordia chronologica, 1670, 5 volúmenes.

OBSERVACIONES

En buen estado con restauraciones en algunas páginas.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.