40018596-(100).jpg
40018596-(18).jpg
40018596-(29).jpg
40018596-(23).jpg
40018596-(05).jpg
40018596-(20).jpg
40018596-(03).jpg

FMR "La religioni nel mondo".

Lote 40018596
FMR "La religioni nel mondo".
Cardenal Paul Poupard.
Ed. 220/275.
Medidas: 46 x 34 x 8 cm.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 250 - 300 €
Subasta en vivo: 26 Feb 2026
Subasta en vivo: 26 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 27 días 15:26:30
Procesando el lote
Próxima puja: 150

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

FMR "La religioni nel mondo".
Cardenal Paul Poupard.
Ed. 220/275.
Medidas: 46 x 34 x 8 cm.
El distintivo relieve de color bronce de la portada es obra del escultor italiano Ugo Riva. La escultura presenta una piedra azul central rodeada por una red de líneas abstractas, con una figura humana acurrucada en la parte inferior, característica del estilo existencial de Riva. El libro está encuadernado en cuero rojo (a menudo descrito como "Veau Aniline" o piel de becerro natural) con bandas en relieve en el lomo y letras doradas.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.