40031927-(100).jpg
40031927-(07).jpg
40031927-(12).jpg
40031927-(11).jpg
40031927-(08).jpg
40031927-(04).jpg
40031927-(05).jpg

Botas firmadas por Hristo Stoichkov

Lote 6 (40031927)
Botas firmadas por Hristo Stoichkov
Marca Puma.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 1.000 - 2.000 €
Subasta en vivo: 12 Jan 2026
Subasta en vivo: 12 Jan 2026 15:00
Tiempo restante: 1 día 18:24:12
Procesando el lote
Próxima puja: 600

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Botas firmadas por Hristo Stoichkov
Marca Puma.

Par de botas Puma firmadas por Hristo Stoichkov, uno de los futbolistas más carismáticos y determinantes de los años 90. Figura clave del Dream Team del F.C. Barcelona y ganador del Balón de Oro, Stoichkov es una leyenda indiscutible del fútbol europeo, recordado por su carácter competitivo, su talento demoledor y su impacto internacional.

Las botas presentan la firma autógrafa del jugador, lo que las convierte en un artículo de gran interés para coleccionistas especializados. La asociación entre Stoichkov y Puma fue una de las más reconocibles de su carrera, por lo que estas botas tienen un fuerte valor icónico, íntimamente ligado a la imagen del futbolista en sus años de máximo esplendor.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en Setdart Barcelona de la plaza Sant Gregori Taumaturg, 5.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.