35246027-(100).jpg
35246027-(06).jpg
35246027-(08).jpg
35246027-(09).jpg
35246027-(04).jpg
35246027-(07).jpg
35246027-(10).jpg

Sillón noruego, s.XVIII.

Lote 35246027
Sillón noruego, s.XVIII.
En madera frutal.
Asiento tapizado en fieltro verde.
Desgaste por uso y paso del tiempo.
Medidas: 107 x 72 x 53 cm.

Valor estimado: 800 - 1.000 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 18:08
Tiempo restante: 6 días 02:21:18
Procesando el lote
Próxima puja: 350

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Sillón noruego, s.XVIII.
En madera frutal.
Asiento tapizado en fieltro verde.
Desgaste por uso y paso del tiempo.
Medidas: 107 x 72 x 53 cm.
Sillón en madera frutal, decorada con motivos vegetales trabajados en relieve sobre el respaldo calado y en el faldón recortado. Las patas, torneadas y molduradas, quedan unidas por dos travesaños. Los reposabrazos serpentinos armonizan con las curvas del respaldo, con su pala central rematada con copete.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.