35298816-(100).jpg
35298816-(01).jpg
35298816-(02).jpg
35298816-(03).jpg
35298816-(08).jpg
35298816-(07).jpg
35298816-(06).jpg

Marco para espejo de estilo francés Imperio, s. XIX

Lote 35298816
Marco para espejo de estilo francés Imperio, siglo XIX.
Madera tallada y dorada.
Presenta desgastes, marcas de uso y faltas en la policromía.
Medidas: 90 x 72 cm; 110 x 92 cm (marco).

Valor estimado: 550 - 600 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 17:31
Tiempo restante: 3 días 21:56:56
Procesando el lote
Próxima puja: 150

Madera tallada y dorada.
Marco para espejo de formato rectangular con los cantos curvados y la superficie estriada. Se trata de un diseño sobrio a la vez que elegante propio del estilo francés Imperio.