35246872-(100).jpg
35246872-(07).jpg
35246872-(11).jpg
35246872-(03).jpg
35246872-(05).jpg
35246872-(09).jpg
35246872-(13).jpg

Francesco Conz

Lote 35246872
FRANCESCO CONZ (1935-2010).
Tres carteles publicitarios ingleses, años 70.
Con firma taller Bottega d'Arte - Francesco Conz (B. D'Arte - F. Conz). Con sellos F. Conz en la parte trasera.
Presenta faltas de policromía en alguno de ellos.
Medidas: 35 x 30 cm (cada uno).

Valor estimado: 300 - 350 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 17:22
Tiempo restante: 4 días 03:08:05
Procesando el lote
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

FRANCESCO CONZ (1935-2010).
Tres carteles publicitarios ingleses, años 70.
Con firma taller Bottega d'Arte - Francesco Conz (B. D'Arte - F. Conz). Con sellos F. Conz en la parte trasera.
Presenta faltas de policromía en alguno de ellos.
Medidas: 35 x 30 cm (cada uno).
Selección de tres anuncios de una tabaquera de Londres. La empresa se anuncia con los lemas “The best Tobacco under the Sun, London”, “Best Virginia Tobacco, London” y “Ricketts & Loads Best Tobacco” y se acompaña de imágenes de caballeros ingleses vestidos a la moda dieciochesca fumando pipa.

OBSERVACIONES

Presenta faltas de policromía en alguno de ellos.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.