Prada
Bolso dragón tipo baúl.
PRADA.
Bolso dragón tipo baúl.
Diseño muy llamativo y lujoso: está confeccionado en piel negra con un acabado marmoleado dorado en el panel central, decorado con tachuelas doradas en todo el contorno que le dan un aire fuerte y sofisticado; Con doble asa superior rígida para llevar en la mano, cierre superior con cremallera y destaca por la placa frontal de Prada Milano junto a un adorno metálico dorado con forma de dragón, que refuerza su estética barroca y opulenta, combinando elegancia clásica con un estilo audaz y casi joya.
En muy buen estado.
Medidas: 19 x 29 x 9 cm.