40027509-(100).jpg
40027509-(13).jpg
40027509-(10).jpg
40027509-(20).jpg
40027509-(08).jpg
40027509-(03).jpg
40027509-(02).jpg

Siguiendo modelos de Eero Saarinen.

Lote 40027509
Siguiendo modelos de Eero Saarinen.
Mesa de comedor.
Sobre de tablero laminado.
Base de aluminio lacado blanco.
Medidas: 74 x 244 x 137 cm.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 800 - 900 €
Subasta en vivo: 24 Feb 2026
Subasta en vivo: 24 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 27 días 14:34:55
Procesando el lote
Próxima puja: 500

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Siguiendo modelos de Eero Saarinen.
Mesa de comedor.
Sobre de tablero laminado.
Base de aluminio lacado blanco.
Medidas: 74 x 244 x 137 cm.

Mesa de comedor de grandes dimensiones y firme estructura, con sobre ovalado realizado en tablero laminado de acabado claro. Presenta base central tipo pedestal en metal lacado blanco, siguiendo las líneas orgánicas y depuradas características del diseño moderno de mediados del siglo XX, especialmente los modelos de Eero Saarinen.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.