40027477-(100).jpg
40027477-(01).jpg
40027477-(03).jpg
40027477-(06).jpg
40027477-(02).jpg
40027477-(18).jpg
40027477-(07).jpg

Louis Vuitton BB Valisette Castaño Monogram

Lote 44 (40027477)
LOUIS VUITTON.
Bolso BB Valisette Castaño Monogram.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Subasta en vivo: 11 Feb 2026
Subasta en vivo: 11 Feb 2026 16:00
Tiempo restante: 18 días 08:15:15
Procesando el lote
Próxima puja: 900

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOUIS VUITTON.
Bolso BB Valisette Castaño Monogram.
Lona Monogram con detalles en piel marrón (vachetta) que evocan el legado de viaje de la marca. Herrajes en dorado. Doble asa corta superior. Asa larga para bandolera, extraíble. Cierre de cremallera. Cuatro remaches protectores en la base. Con candado.
Medidas: 20 x 16 x 7,5 cm.

El nombre Valisette procede del francés valise, que significa maleta, y el sufijo -ette, que indica tamaño pequeño, por lo que valisette se traduce literalmente como “maletita”; Louis Vuitton utiliza este nombre para evocar su origen como maison especializada en equipaje de viaje, ya que el bolso Valisette reproduce en formato mini los códigos clásicos de sus baúles y maletas históricas: forma estructurada, esquinas reforzadas, piel natural y estética de viaje.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.