35360134-(100).jpg
35360134-(02).jpg
35360134-(03).jpg

Miniatura italiana del s. XIX.

Lote 35360134
Miniatura italiana del siglo XIX.
"Busto de joven con flores".
Gouache sobre vitela.
Con marco de madera.
Medidas: 4 x 3 cm.; 10 x 9 cm. (marco).

Valor estimado: 200 - 300 €
Final de subasta: 22 Jul 2024 18:26
Tiempo restante: 6 días 16:48:08
Procesando el lote
Próxima puja: 100

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Miniatura italiana del siglo XIX.
"Busto de joven con flores".
Miniatura.
Gouache sobre vitela.
Con marco de madera.
Medidas: 4 x 3 cm.; 10 x 9 cm. (marco).

Retrato oval de una joven de aspecto soñador que esboza una sonrisa y aprisiona un ramo de rosas contra su pecho. Tocada con un gorro de algodón, el cabello color teja cae en cascada sobre los hombros níveos.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.