Lote: 35214717
Valor estimado: 300-400 €

MARIO BONABICCI (Actual, Italia)
"Vista de París"
Óleo sobre táblex.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 60 x 73 cm.
Pintor de estilo modernista. Trabaja la pincelada de manera suelta y usa los colores de forma dominante de modo que sus cuadros siempre destacan por la luminosidad.