35250863-(100).jpg
35250863-(06).jpg
35250863-(07).jpg

ROLEX Datejust 34

Lote 35250863
Reloj ROLEX Datejust 34. Modelo 15223, nº de serie X2675XX. Año 1991. Caballero/Unisex. Acero y oro.

Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Final de subasta: 16 Jul 2024 13:02
Tiempo restante: 22:35:09
Procesando el lote
Próxima puja: 4200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Reloj ROLEX Datejust 34. Modelo 15223, nº de serie X2675XX. Año 1991. Caballero/Unisex.
En acero y oro amarillo de 18 kts. Esfera dorada con numeración a puntos con brillantes. Agujas tipo baston con tratamiento lúmix y segundera al centro. Ventana para fecha a las 3 con lente cyclops para el calendario. Bisel estriado en oro amarillo. Brazalete Jubilée en acero y oro con cierre desplegable. Movimiento automático. En estado de marcha.
La esfera no corresponde a este reloj.
Medidas: 34 mm (diámetro esfera); 41,5 x 37,5 mm (caja total con corona)

**En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj. Todas las fotografías de nuestros relojes son originales y han sido realizadas por nuestros fotógrafos, es decir, no trabajamos con fotografía de archivo y es por ello que las fotografías se consideran parte de la catalogación.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.